Возможно ли остаться законным владельцем квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа, после развода и использования возможности возврата 13%?
Квартира считается общей совместной собственностью. Сначала её нужно разделить. Обратитесь к нотариусу оформите соглашение о разделе имущества.
Доброго времени суток! Можете купить. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Вам откажут (росереестр) в регистрации права собственности, если совместно нажитую квартиру Вы будете выкупать полностью.
Необходимо по соглашению определить доли в данной квартире и Вам выкупать 1/2 долю супруга.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то Вы не сможете купить у супруга квартиру, так как она совместно нажитая. Заключаете нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.