Севастополь, 03.08.2017, 12:06

Уволился 1 мес. назад! Зарплату получил полностью а вот отпускные не хотят выдавать! Проработал 1 год 2 мес. Что делать?

Вопрос №12953638 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 12:06
Уволился 1 мес назад! Зарплату получил полностью а вот отпускные не хотят выдавать! Проработал 1 год 2 мес Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и затем подать в суд, нужно взыскивать компенсацию за неиспользуемый отпуск, Вам обязаны были включить а расчет.

03.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте,

Если вам выплатили окончательный расчёт при увольнении не в полном объеме и отказались выплачивать компенсацию отпуска, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

При увольнении вам обязаны выдать полный расчет включая денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Пишите требование работодателю о предоставлении вам расчета включая отпускные затем в силу ст 392 тк рф можете обратится в суд. ,для суда у вас три месяца с даты увольнения.

03.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Потеряете время, у вас 3 месяца на предъявление требований в суд с даты увольнения, пишите заявление в суд о взыскании расчета по заработной плате - рассчитайте сами отпускные по ст. 139 ТК РФ.

03.08.2017, 12:16

Обращайтесь в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

03.08.2017, 12:17

У Вас есть один год.

ст. 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

03.08.2017, 12:19

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству с жалобой в трудовую инспекцию. В соответствии с законодательством РФ.

03.08.2017, 12:30

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в суд. Но также урегулировать до судбеном порядке написать работодателю в произвольной форме претензию

03.08.2017, 12:33

А если сначала написать рботодателю письмо с просьбой о выплате? Как его правильно оформить?

03.08.2017, 12:13

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034