Екатеринбург, 03.08.2017, 13:16

Возможно ли запросить суд проверить выводы мировых судей, основанные на не представленном документе, упоминавшемся только в другом документе, в апелляционном процессе?

Вопрос №12954113 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2017, 13:16
Можно ли в апел. Процессе просить суд проверить конкретные выводы мир. судьи? Выводы сделаны по не представленному документу. Этот документ только упоминался в другом документе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете представить свои доводы и возражения в апелляционной жалобе, на решение суда, в том числе на выводы судьи. Удачи Вам и всего хорошего.

03.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Да, Вам следует отразить в апелляционной жалобе ненадлежащего оценку мировым судьей этих доказательства, привести ссылку на лист в дело, Где содержится Этот документ и указать на нарушение.

03.08.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А во время самого ап. суда? Заявить ходатайство о проверке законности и обоснованности выводов мир. судьи?

03.08.2017, 13:25

Добрый день! Да, ничего Вам не мешает подать такое ходатайство, так же можете именно акцентировать внимание суда на этом требовании.

03.08.2017, 13:28

Да, вы можете заявить ходатайство о дополнении апелляционной жалобы, и изложить это как дополнительные доводы апелляционной жалобы вашей.

03.08.2017, 13:28

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это пишется в самой апелляционной жалобе, и суд апелляционной инстанции обязан проверить обоснованность.

03.08.2017, 13:29