Как договориться с банком о погашении кредита и избежать проблем с приставами?
Здравствуйте, обращайтесь в банк с просьбой не предъявлять исполнительный лист к исполнению и согласовать с вами график погашения.
Удачи вам и всего наилучшего
Договаривайтесь с банком, однако банк имеет полное право в любой момент представить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Добрый день! Вам нужно только договориться с банком, предложите ему варианты по выплате задолженности, тут только договариваться, по другому никак.
Так и можете. Обратитесь в банк с просьбой отложить предъявление И.Л. к взысканию. Так как обязуетесь погасить свою задолженность в сроки, которые банк вправе (но не обязан) согласовать с Вами.
Иного решения нет. Обычно банки игнорируют подобные обращения и взыскивают задолженность в порядке, установленном действующим законодательством РФ.