Увеличение задолженности в два раза - причина и пути решения
Нет, вам были предоставлены денежные средства под проценты, соответственно с процентами вы и должны возвратить сумму. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
На вряд ли получится это. Так как Вам еще начислят пени и штрафные санкции. Но если что просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.Удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья.
При получении денег от МФО, подписывается договор с условиями о соответствующих процентов, который необходимо выполнять.
Добрый день! В данном случае МФО будет иметь право взыскать оставшуюся часть в судебном порядке, поскольку Вы согласились с условиями договора.