LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.08.2017, 15:50

Работа виртуальных студий - проституция, порнография и правоохранительные вопросы

Вопрос №12954888 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.08.2017, 15:50
Существуют такие виртуальные студии, где совершеннолетние девушки (несколько находятся в простой квартире перед компьютерами), показывают свою грудь и т.п., играют с эротическими игрушками, просто танцуют или даже разговаривают и т.д. для мужчин (приват, один на один, дальше это не идет, не снимается на видео). За это получают деньги (чем больше времени, тем больше денег). 1 Является ли это проституцией? 2 Можно ли это считать распространением порнографии? 3 Человек, который организовал им рабочее место, может ли быть осужден по ст 240 ук рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не является проституцией. Живые люди не являются порнографическим материалом или предметом, поэтому ст.242 УК РФ их привлечь нельзя.

Можно при некоторых обстоятельствах привлечь за совершение развратных действий, но только при условии, что данный контент просматривают несовершеннолетние лица.

03.08.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте на первую ваш вопрос ответ нет На второй и третий вопрос ответ да. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.08.2017, 15:52

Не будет здесь ст 240 УК.

Под проституцией понимается систематическое вступление мужчины или женщины в сексуальные контакты с лицами своего или противоположного пола за вознаграждение. Она, как правило, характеризуется следующими признаками:

- систематичность половых связей, несвязанность сексуальных контактов брачными отношениями;

- наличие различных партнеров (клиентов);

- получение соответствующего вознаграждения как более или менее регулярного источника дохода.

03.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На все ваши вопросы ответ НЕТ! Проституция-не уголовно наказуемое деяние! Распространением порнографии это тоже не является, так как не содержит элементов ПУБЛИЧНОЙ демонстрации! И соответственно, если это не проституция, то нет наказания в этом случае и за ее организацию!

03.08.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Таким образом, нельзя привлечь к уголовной ответственности за всё выше перечисленное?

03.08.2017, 16:06

Нет. Можно. Если трансляция такой записи будет публичной, даже в интернете! Если приват, как вы описали, то нет, нельзя!

03.08.2017, 16:33