Могу ли я заменить дни отпуска денежной компенсацией?
Лучший ответ
Здравствуйте! Компенсацию за неиспользованный отпуск можно получить при увольнении. Положения ст. 126 ТК РФ разрешают выплатить компенсацию только за ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней.
Ответ неполный.
Я хочу получить не при увольнении, а превышающую 28 дней. Можно ли при таких условиях?
Вам следует, когда вы будете писать заявление на отпуск согласно графика отдельно указать что за часть отпуска превышающую 28 дней вы хотите получить компенсацию в порядке ст 126 тк рф.