Пользователь 9111.ru

Деньги на участок перечислили его родители, и на его имя был взят кредит на остающуюся сумму.

Муж в первом браке купил земельный участок. Деньги на участок перечислили его родители, и на его имя был взят кредит на остающуюся сумму. Жена нигде не работала, доходов у нее не было. После развода она написала расписку от руки, что не претендует на участок. Сейчас бывшая жена подает на арест участка и требует 300 тыс. руб.С момента развода прошло 2,5 года. У мужа во втором браке родился ребенок. Расписка сохранена. Как нам быть?
Лучший ответ

Расписка довольно слабое доказательство в данной ситуации. Как быть, если подали в суд? Тут не очень много вариантов. Судиться.

По сути, расписку можно расценить, как состоявшийся раздел имущества (а оно в части, пропорциональной сумме кредита, является общим). Как быть? "Подает на арест" - означает предъявляет иск и просит наложить арест. Вот предъявит иск - можно будет его и оценивать - давать оценку основаниям иска и его требованиям.