Ответственность за возврат задатка и доли в продаже дома - правовой анализ ситуации
Отец мужа написал на него доверенность на продажу дома, взял задаток в размере 50 тыс руб, но так как не мог писать после парализации, расписку о получении задатка написал мой муж от руки покупателю на основании действующей доверенности. В расписке было указано, что взят задаток в размере 50 т рублей, условия и сроки возвращения оговорены не были. Отец мужа умер за день до сделки, прошло 4 года и сейчас покупатель требует вернуть деньги в размере 130 тыс рублей. Дом сейчас поделен между наследниками на три доли, в том числе и моему мужу 1/3. Недавно муж отписал дарственную своей доли на детей. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Если по совести, то необходимо вернуть все деньги, которые вы получили.
Если покупатель обратиться в суд, то вам следует ходатайствовать о пропуске срока исковой давности, который составляет три года. Вы говорите про четыре года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!