Как отказаться от продажи автомобиля после предоплаты - практические рекомендации

Я написала расписку о том что получила предоплату за автомобиль и обязуюсь его продать до такого то числа. А теперь я передумала продавать этому человеку. Что делать?
Лучший ответ

Коллеги совершенно правильно вам написали.

Все зависит от формулировок расписки.

В таких случаях нужно брать саму расписку и идти на консультацию к юристу.

В зависимости от формулировок, этот документ может трактоваться как предварительный договор обеспеченный задатком, а в некоторых случаях, только как ваше односторонне обязательство, связанное с получением аванса.

В первом случае покупатель может обращаться в суд за понуждением к заключению договора купли-продажи или за взыскание двойной суммы задатка.

Во втором случае, с вас может быть взыскан только аванс.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Вам нужно сообщить об этом покупателю и вернуть ему обратно деньги по расписке, то есть у вас на руках должна остаться расписка от покупателя, что он получил обратно деньги.

Благодарю Вас!