LSN Messenger
Киров, 03.08.2017, 16:53

Как решить вопрос с оплатой счетов от старой организации, продолжающей присылать счета с пеней?

Вопрос №12955279 из г. Киров
опубликован 03.08.2017, 16:53
В почтовый ящик каждый месяц приходят два счета, уже как пять месяцев перешли на другую организация, а старая все высылает счета ещё и с пенни, должен ли я оплачивать ее и что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам не нужно оплачивать два счета. Оплачивайте квитанцию той организации, с которой у Вас заключен и действует договор. Удачи и добра!

03.08.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день Сергей! В этой ситуации нужно разобраться. Пишите письменно запрос - жалобу в управляющюю компанию, а потом жалобу в прокуратуру.

Все жалобы и запросы делайте в двух экземплярах обязательно копию с отметкой оставляйте у себя

03.08.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это зависит от того, что это счета. Если это счета по поводу имеющейся у вас задолженности старой компании, то конечно вы будете их получать.

03.08.2017, 17:41

Здравствуете.

Ничего вы старой организации не должны.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:17

Счета за текущие месяца почему, я им должен платить.

03.08.2017, 18:48

Если решение общего собрания собственников помещений МКД об избрании новой УК не признанно судом недействительным, то оплачивать счета следует вновь выбранной управляющей компании. Обратитесь в прокуратуру, пусть разбираются какая компания легитимна, а какая занимается мошенничеством.

03.08.2017, 18:52

Здравствуете.

Ничего вы им не должны.

Сюда жалобы напишите о вымогательстве.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:19