Вопрос о возможности обращения адвоката по гражданскому делу Семейный кодекс к следователю для оспаривания отцовства и изменения данных в реестре до проведения суда
У меня вопрос если нанять адвоката по гражданскому делу Семейный кодекс то он вправе обратится к следователю Следственного комитета у которого в производстве уголовное дело в котором есть акт обследования ДНК моего сына для оспаривания отцовства в суде но сделать это до суда, сын не участвовает в этом уголовном деле но в ходе следствия у него брали анализ на днк результат не огласили другая сторона которая непосредственно находится под следствием по ст 134 УК РФ сделала своё ДНК но не судебное у них показало что 99.999 что он отец дело в том что аллименты мы выплачивает нам необходимо и аллименты закрыть развод и изменить данные в реестре в загсе изменение фамилии и отчества может адвокат все это сделать до суда который неизвестно до какого времени продлится спасибо.
Лучший ответ
Пр написании иска вы можете ссылаться на любые доказательства. При этом наиболее целесообразно обратиться в суд с ходатайством об оказании помощи в получении доказательств, в том числе путем направления запросов в СК на выдачу копий документов из уголовного дела.
Спасибо, все понятно!