Необходимость адвоката в гражданском деле - отмена обманных сделок после кражи квартиры
У меня такая ситуация. Моего деда обманули аферисты и похитили обманным путем квартиру. В сделке купли-продажи все законно, но все это совершено обманным путем. Заведено уголовное дело все участники преступления сидят до суда, помимо нас еще несколько потерпевших. В уголовном деле все права на нашей стороне, а вот по гражданскому есть сомнения. Вопрос: необходим ли нам адвокат по гражданскому делу, чтобы признать сделку недействительной? Или здесь все очевидно и адвоката нанимать не нужно? Заранее спасибо! Жду ответа. Олеся.
Лучший ответ
Пока нет приговора суда, ничего очевидного нет.
Надо наложить арест на квартиру.
Подать иск. Сформулировать требования грамотно, не так то просто. А потому именно поэтому поводу минимум иск составить надо доверить специалисту. А в суде можно и самим.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это лучший ответ
Если возникают сомнения в личных способностях, то лучше обратитесь за юридической помощью, для представления Ваших интересов.