Отказ от экспертизы по неисправности сенсорного смартфона - возможно ли и как правильно поступить?

Вопрос №12955493 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.08.2017, 18:03

Купили сенсорный смартфон 6 дней назад, у него отказался работать сенсор, на отказали в замене на аналогичный, пришли с претензией. .. начали уговаривать на экспертизу,20 дней. Могу ли я отказаться от экспертизы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это сложно технический товар, поэтому отправят на экспертизу.

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

03.08.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть нам надо идти и сдавать телефон на экспертизу

03.08.2017, 18:10

То есть нам надо идти и сдавать телефон на экспертизу
Вам решать, можете сами самостоятельности обратиться к независимым экспертам...

03.08.2017, 18:16