Пользователь 9111.ru
Москва, 11.05.2011, 21:02

К сожалению вторая работа не оправдала себя и ее уволили в связи с не прохождением испытательного срока.

Вопрос №1295559 из г. Москва
опубликован 11.05.2011, 21:02
Моя дочь, выпускница ВУЗа 2011. Устроилась на работу, и проработав две недели, поняла что это не ее. Была заведена трудовая книжка. Получила предложение от другой частной фирмы. Уволилась по собственному желанию (это была ошибка). К сожалению вторая работа не оправдала себя и ее уволили в связи с не прохождением испытательного срока. Как теперь лучше поступить. Скрыть факт этих работ и завести новую трудовую? Спасибо, с уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нигжде не указывать о прежних местах работы, то никто не сможет это проверить. Что касается "второй" трудовой книжки, то ничто не мешает "первую" "утерять" и забыть о ней. Таким образом при приеме на работу будет впервые оформлена трудовая книжка.

11.05.2011, 22:09

В такой ситуации ничто не мешает не сообщать по новому месту работы, которое будет найдено, что дочь уже работала. Однако, желательно подумать над тем, не прийдется ли еще скрывать факты последующего трудоустройтсва.

11.05.2011, 21:09

Можно, в принципе и новую завести.

11.05.2011, 21:32

Уважаемый Игорь Анатольевич, спасибо за ответ. Да, Вы правы, сейчас, например, оформляет новый загранпаспорт, где тоже просят указать место работы. Неужели будут проверять? Но ведь только три месяца проработала, ну не в связи с криминалом каким либо уволили ( честно говоря - если бы судилась, то отсудила бы свое право, просто молодая очень, и в первый раз - на работу и сразу судиться).....

С уважением, Елена

11.05.2011, 21:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034