Возможность продажи дома на Кубани при наличии несовершеннолетнего ребенка в семье и аресте недвижимости
У нашей семьи на Кубани есть дом с участком 10 сот. я там жила с рождения до 16 лет. В семье нас шестеро детей. В 2010 году мы уехали жить за 2000 км. 3 года назад умерла бабушка по маминой линии, которая там всю жизнь прожила. После ее смерти в том доме никто не живет.
Скажите пожалуйста, могут ли продать этот дом родители, с учетом несовершеннолетнего ребенка в семье? К слову, на дом наложен арест (уже посредством не одного суда и экспертиз доказано, что арест незаконный. Этого факта достаточно, углубляться в подробности нет необходимости). Как этот факт повлияет на наследование, если родители захотят его оставить для нас?
Лучший ответ
Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый вам вечер
Уважаемая Виктория, наличие или отсутствие несовершеннолетних детей не помешает продаже дома полученного по наследству.
С уважением.