Какие документы требуются для вступления в наследство после прошедших 2 лет с момента смерти матери и полугода с момента смерти сестры, при отказе детей от наследования?
Какие нужны документы на вступление в наследство если прошло уже более 2 лет как умерла мама а пол года назад умерла сестра а мы с ней прямые прямые наследники теперь я осталась одна ее дети отказались вступать.
Здравствуйте! Вы были зарегистрированы по месту жительства на момента смерти матери? Если были, то фактически приняли наследства. Если нет, то нужно подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство. Предоставите вместе с заявлениям свидетельства о смерти вашей мамы и сестры.