Я ушла на больничный, а меня начальство из-за этого хочет понизить в должности. Что делать?
Понизить в должности не так просто.
Ст. 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение должно быть заключено в письменном виде. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.