LSN Messenger
Ефремов, 03.08.2017, 19:12

Наследство после смерти мужа, понятно что это будет через полгода, а сейчас надо уже делать первые шаги?

Вопрос №12955979 из г. Ефремов
опубликован 03.08.2017, 19:12
Наследство после смерти мужа, понятно что это будет через полгода, а сейчас надо уже делать первые шаги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Надо. Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если у мужа осталась задолженность перед МФО, с меня будут требовать погасить долг по займу?

03.08.2017, 19:19

Если вы принимаете наследство после смерти своего мужа, то придётся платить по его долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества. Если не принимаете наследство – платить не нужно.

03.08.2017, 19:20

Если Вы вступите в права наследования, то долги супруга перейдут к Вам вместе с имуществом, поэтому их придётся выплачивать.

03.08.2017, 19:21

Марина, здравствуйте.

Принимая в наследство ценные вещи, а так же другое имущество, вы принимаете и долги. Поэтому да..будут требовать оплатить долг уже с вас. Всего хорошего.

03.08.2017, 19:21

Здравствуйте, Марина!

Если Вы вступите в наследство, то долги мужа смогут требовать с Вас. Если добровольно не погасите, то будут взыскивать в судебном порядке.

03.08.2017, 19:21

Здравствуете.

Практика говорит, что будут. Но только если примите наследство и только в объеме долга.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода жулики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:22