Права на имущество умершей дочери - как защитить интересы детей в подобной ситуации?
Здравствуйте, наследниками после смерти вашей дочери является ее муж, дети и родители. Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства. После этого сможете требовать свою часть.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В таком случае нужно писать заявление в полицию по данному факту, поскольку это имущество должно быть разделено между наследниками в установленном порядке.
Родители и дети также являются наследниками первой очереди, обращайтесь к нотариуса для принятия наследства. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
В течение шести месяцев с момента ее смерти Вам следует обратиться к нотариусу и вставить в наследство. В наследство должны вступить наследники первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! Вы также имеете право наследовать после смерти своей дочери. Если это бытовая техника, мебель, то имеете право подать в суд исковое заявление о разделе наследуемого имущества.
Любовь, здравствуйте.
Муж вашей дочери (если находились в официальном браке), а так же вы и дети - являетесь наследниками первой очереди. Вам необходимо обратится к нотариусу по месту жительства вашей дочери для получения доли наследства. Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.