Оренбург, 19.12.2019, 20:26

У меня умерла сестра, осталась 11 летняя дочь, свекровь забрала девочку к себе и вывезла все имущество, имела ли она на это право?

Вопрос №16701608 из г. Оренбург
опубликован 19.12.2019, 20:26
У меня умерла сестра, осталась 11 летняя дочь, свекровь забрала девочку к себе и вывезла все имущество, имела ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, опишите ситуацию поподробнее, где отец дочери, кто есть из наследников 1 очереди? Кому принадлежала квартира в которой она проживала?

19.12.2019, 20:34

С отцом девочки в разводе.. Квартира была сьемная.

19.12.2019, 20:37

А кто то есть из наследников первой очереди кроме ребёнка? Мама или папа умершей?

19.12.2019, 20:54

Мама есть живая...

19.12.2019, 20:59

В таком случае есть два наследника, ребенок в интересах которого должен вступить в наследство его законный опеку в данном случае отец (если он не лишён родительских прав) и ваша мама. Свекровь не имела право ничего вывозить, по данному случаю нужно написать заявление в полицию. Заявление должно быть от имени наследника в вашем случае Мамы или законного опекуна ребенка.

19.12.2019, 21:29