Необходимость регистрации перепланировки и возможные последствия - советы посетителя международного форума
У меня вопрос по перепланировке квартиры. Я живу в старом доме 1954 года ввода в эксплуатации. Это кирпичный дом, с внутриквартирными перегородками из досок, оштукатуренных глиной. Санузел был раздельный (перегородка почти упала сама), я его объединил. Змеевик был на перегородке, я его перенес на стену с дверью, трубы пустил по полу в нише от перегородки. Сейчас пришли с домоуправления угрожают судом и выселением. Я смотрел информацию в интернете, там есть такие нюансы как снос не несущей перегородки можно не регистрировать, так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае вы сделали перепланировку, которую надо узаконить путем обращения в суд. В суд Вам необходимо будет предоставить технический план перепланировки и заключение о том, что перепланировка возможна, не угрожает жизни и здоровью жильцов, не нарушены технические условия.
Благодарю за грамотную консультацию!
• Здравствуйте,
Вам нужно узаконить свою перепланировку, это можно сделать в судебном порядке, предварительно пообщайтесь с юристом на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!