Застройщик увеличил площадь помещения на 4,7 кв.м. за 3 года - перерасчет и ответственность управляющей компании

Вопрос №12956400 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 20:34
Застройщик увеличил площадь помещения на 4,7 кв.м. Я об этом узнала спустя 3 года, когда подала документы на перепланировку (при кот. площадь должна быть увеличена - я убрала перегородку в санузле). Должна ли мне управляющая компания сделать перерасчет и за какой период времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странный вопрос - получается, что сведения о площади, согласно выданного свидетельства о собственности, Вы смогли увидеть только через три года после их подачи в УК?

04.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, не так. Мне было выдано свидетельство с площадью 67,5 кв.м, а после перепланировки (я убрала стенку в санузле и объединила туалет и ванную) я вызвала комиссию и мне выдали документы на площадь 62,8 кв.м.

04.08.2017, 22:41

Тогда вряд ли - не предусмотрено условиями договора начисление иное, чем по документам, предоставляемым потребителем. Документы - Вы представили.

05.08.2017, 05:00