Ростов-на-Дону, 03.08.2017, 21:16

Что значит долги неразрывно связанные с личностью кредитора. Относятся ли к ним долги связанные с разделом денежного имущества?

Вопрос №12956598 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2017, 21:16
Что значит долги неразрывно связанные с личностью кредитора. Относятся ли к ним долги связанные с разделом денежного имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответственно денежный долг при разделе имущества не относится к долгам связанным с личностью кредитора?

03.08.2017, 21:24

Андрей, если этот долг можно переуступить третьему лицу, то он не может быть отнесен к долгам, связанным с личностью кредитора.

03.08.2017, 21:26

Добрый день Андрей, раза брался в своём вопросе, если нет то, то напиши, попробую тебе помочь.

28.12.2021, 22:42

Добрый вечер, Андрей

Права, связанные с личностью кредитора в законодательстве определены примерно.

Это могут быть регрессные требования, требования об алиментах и о возмещении вреда причиненного жизнью и здоровью, право по договору об ипотеке и

т.п., то есть права которые нельзя передать другому лицу.

03.08.2017, 21:22

Соответственно денежный долг при разделе имущества не относится к долгам связанным с личностью кредитора?

03.08.2017, 21:24

Андрей, если этот долг можно переуступить третьему лицу, то он не может быть отнесен к долгам, связанным с личностью кредитора.

03.08.2017, 21:26

Добрый день Андрей, раза брался в своём вопросе, если нет то, то напиши, попробую тебе помочь.

28.12.2021, 22:42