Что значит долги неразрывно связанные с личностью кредитора. Относятся ли к ним долги связанные с разделом денежного имущества?
Соответственно денежный долг при разделе имущества не относится к долгам связанным с личностью кредитора?
Андрей, если этот долг можно переуступить третьему лицу, то он не может быть отнесен к долгам, связанным с личностью кредитора.
Добрый день Андрей, раза брался в своём вопросе, если нет то, то напиши, попробую тебе помочь.
Добрый вечер, Андрей
Права, связанные с личностью кредитора в законодательстве определены примерно.
Это могут быть регрессные требования, требования об алиментах и о возмещении вреда причиненного жизнью и здоровью, право по договору об ипотеке и
т.п., то есть права которые нельзя передать другому лицу.