Москва, 03.08.2017, 21:33

Как получить полное освобождение от физкультуры в университете при наличии специфического заболевания?

Вопрос №12956682 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 21:33
По поводу полного освобождения от физкультуры в университете. Есть заболевание, мешающее заниматься на уроках и дающее о себе знать буквально через 5-7 минут (была оформлена спецгруппа на курсе ранее). проблема в том, что с таким обычно оформляют лишь в спецгруппу по физре. В медкарте одно-два обращения по этой болезни за год. врач-терапевт дал направления собирать записи от врачей для спецгруппы, потому что с таким заболеванием по её мнению возможна только спецгруппа. Как-то можно ещё попробовать добиться полного освобождения от практических упражнений в этом году? Договориться в вузе не вариант. Можно как-то через поликлинику? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайте все записи, проходите обследование. Данный вопрос с терапевтом и решайте. Если заболевание есть, то должны освободить.

03.08.2017, 21:39

Спецгруппа - это не полное освобождение. У нас это практически то же самое, что и основная группа. Я же спрашиваю по поводу полного освобождения.

03.08.2017, 21:42

Ваш вопрос не урегулирован в законодательстве. А решается на усмотрение врача, если есть основания, то освободят или в спец. Группу оформят. С врачом решайте.

03.08.2017, 21:54