Вопрос о возможности перенесения денежного долга при разводе на другого плательщика
Андрей согласно семейного кодекса подразумевается, что подлежат разделу те долги, которые были заимствованы на общие нужды супругов. Например произведен ремонт в совместно приобретенной квартире, приобретено имущество для совместного пользования, иные семейные нужды, в противном случае долг связан с личностью кредитора и не подлежит разделу. Обычно данные обстоятельства подлежат доказыванию в суде.
Денежный долг образован тем что были положены средства на счета мои мною же во время брака, при разделе 1\2 досталась бывшей жене, денежные средства она не получила, по причине их отсутствия, подаю на банкротство