Предписание УК о демонтаже двери на две квартиры - какие последствия игнорирования?
Из УК на мое имя пришло предписание незамедилительно демонтировать дверь на две квартиры (мою и соседскую). В подъезде практически везде есть такие двери. На момент нашего заселения дверь уже стояла, и предыдущие жильцы просто передали нам ключ. И нас, и старых соседей это устраивало, т.к. в подъезде случаются кражи. С новыми соседями произошел конфликт из-за того, что в тамбуре стоит полка с нашей обувью, и они написали жалобу в УК о демонтаже двери. Но сами в этом участвовать не хотят. Если я проигнорирую предписание УК, какие могут быть последствия?
УК не вправе давать обязательные для исполнения предписания. Это не административный орган. Поэтому определяйтесь сами. Спасибо за обращение.
--- Здравствуйте, УК обратится в суд и суд вынесет решение о демонтаже двери за ваш счёт. приставы демонтируют, а с вас взыщут за это деньги.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. Вы имеете право проигнорировать требования УК на том основании, что такие двери есть во всём подъезде. Потребуйте проведение общего собрания собственников.
Удачи вам и всего наилучшего.