LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.08.2017, 23:23

Возможность продажи студии в строящемся доме через переуступку с ипотекой и вопросы налогообложения

Вопрос №12957095 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2017, 23:23
Ситуация следующая: есть квартира студия в строящемся доме, уже построена, но нет акта приема передач и конечно же, нет еще пока собственности. Можно ли её продать по переуступке покупателю, который хочет приобрести её по переуступке через ипотеку. Разве банк даст деньги на покупку, если еще нет собственности? Если даст, будет ли в таком случае информация о продавце передана в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вы вправе переуступить свое право требования по договору долевого участия. Это вполне допускается.

03.08.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, до подписания акта приема передачи вы можете продать квартиру по договору уступки права требования. Банки дают ипотеку на подобное приобретение недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Банки не передают в ФНС никакие сведения, потому что есть банковская тайна. Исключение - ФЗ-115, но он к вам никак не относится. Иного не дано.

03.08.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите, а банк передает данные в налоговую о покупке по переуступке?

03.08.2017, 23:43

Галина, сам банк вряд ли будет сообщать какую-то информацию в ифнс. Их это абсолютно не касается.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 23:45

Банки не передают в ФНС никакие сведения, потому что есть банковская тайна. Исключение - ФЗ-115, но он к вам никак не относится. Иного не дано.

03.08.2017, 23:46