Хабаровск, 12.05.2011, 03:42

Исполнение обязанностей заведующего складом во время отпуска - кто может заменить и какова будет доплата?

Вопрос №1295717 из г. Хабаровск
опубликован 12.05.2011, 03:42
Зав. складом уходит в отпуск. На кого можно возложить исполнение его обязанностей в порядке совмещения должностей за доп. плату (по приказу)? И если обязанности возложить на другого работника без освобождения от основной работы, будет ли доплата за исполнение доп. обязанностей, считаться экономически обоснованными затратами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете возложить на то лицо, которое указано в должностной инструкции зав.склада. Как правило в ней указывается такое лицо. Если в должностной инструкции нет указаний на какое-то конкретное лицо, то Вы можете выбрать самую подходящую для выполнения данной работы кандидатуру из состава своих работников.

При совмещении должностей работник выполняет свою основную работу, а также дополнительно возложенные должностные обязанности (в одно и тоже время).

Доплату Вы можете установить любую, но если будет доплата маленькая, а возложено работы много, то работник не согласиться на совмещение должностей. Как правило, доплату устанавливают 30% от оклада замещаемой должности (т.е.30% от оклада Зав. склада).

Экономически обоснованные затраты - если Вы имеете в виду куда отнести затраты связанные с доплатой Работнику при совмещении должностей, то данный вопрос лучше задать бухгалтеру.

12.05.2011, 04:12

Можем ли мы возложить обязанности зав. склада на снабженца? Если так, то тогда получается, что две ложности может вести один работник? Если он на ряду со своей работой выполняет дополнительную. Помогите, что-то я совсем запуталась.

12.05.2011, 04:25

Да, Вы можете возложить на снабженца и должностные обязанности зав. склада. Да, один человек может вести две должности одновременно. Но, это как правило временная мера, т.к. если обязанности различаются, то он не сможет долго работать эффективно совмещая две должности (физически и морально тяжело).

Если что-то я не охватил своим ответом, пожалуйста задавайте уточняющие вопросы.

12.05.2011, 04:31