Тюмень, 03.08.2017, 23:53

Как сократить срок проживания в квартире по спец найму для сироты?

Вопрос №12957238 из г. Тюмень
опубликован 03.08.2017, 23:53
Вопрос в следующем, получила квартиру как сирота по спец найму 5 лет ничего не могу с ней сделать, но дело в том что квартира всего 26 квадратов проживает там нас трое (я,супруг и ребёнок). Планируем второго ребёнка, но в этих квадратах это очень тяжело будет. Как то через суд могу сократить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не сможете ничего сократить. Ждите пять лет и оформляйте свое право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Нет, не можете даже через суд сократить срок владения квартирой по договору специализированного найма жилого помещения.

03.08.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Нет, таких изменений не было и вряд ли будут. Законодательно срок установлен в 5 лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.08.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Слышала о законе который разрешить приватизировать через 2,6 лет сиротам, вы не знаете о нем?

03.08.2017, 23:57

Нет, никаких изменений нет. Минимальный срок, на который заключается договор специализированного найма с сиротой составляет 5 лет.

03.08.2017, 23:59

Доброго вам времени суток. Нет, таких изменений не было и вряд ли будут. Законодательно срок установлен в 5 лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.08.2017, 00:03