Как сократить срок проживания в квартире по спец найму для сироты?
Вопрос в следующем, получила квартиру как сирота по спец найму 5 лет ничего не могу с ней сделать, но дело в том что квартира всего 26 квадратов проживает там нас трое (я,супруг и ребёнок).
Планируем второго ребёнка, но в этих квадратах это очень тяжело будет.
Как то через суд могу сократить срок?
Здравствуйте, не сможете ничего сократить. Ждите пять лет и оформляйте свое право собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, не можете даже через суд сократить срок владения квартирой по договору специализированного найма жилого помещения.
Доброго вам времени суток. Нет, таких изменений не было и вряд ли будут. Законодательно срок установлен в 5 лет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Слышала о законе который разрешить приватизировать через 2,6 лет сиротам, вы не знаете о нем?
Нет, никаких изменений нет. Минимальный срок, на который заключается договор специализированного найма с сиротой составляет 5 лет.
Удачи вам и всего наилучшего.