Актуальность вопроса о существенных нарушениях в процессе изъятия и экспертизы наркотического средства

Если при изьятии наркотического средства во всех документах говорится что было 2 поэлителеновых пакета упаковали в 3 й и была обиркована надлежащим образом! А на экспертизу пришло 5 поэлителеновых пакетов с наркотическим средством и на бирке отсутствует печать и фио и роспись сотрудника! И так же подчерк координально отличается от его, а он утверждает что пояснительную записку бирку составлял лично суд эти доводы не посчитал и приговор оставил без изменения! Скажите это существенные нарушения?! на экспертизу не возили а протокол оформили как орд хотя задержали по административному нарушению якобы я был не вменяемый! Разве они в таком случае не обязаны были отвезти на экспертизу меня? Не понимаю почему суд не применил ст 75 упкрф хотя согласно этому учебнику при изьятии должны соблюдается инструкция по изьятию и упаковке наркотических средств а также инструкции по изьятию и упаковке вещ доков и там и там написанно что печать правоохранительного органа и фио кто производил это процессуальное действие и роспись должна быть на пояснительной записке бирке! Это не нарушение? И то что понятые явно были в алкогольном опьянении сам понятой сказал на суде что его задержали сотрудники в наливайке так же отсутствует протокол о привлечении в качестве понятых и нет в деле их документов ксерокопий! А также на следующий день у следователя они вдвоём дают одинаковые показания слово в слово даже с несколькими грамотическими ошибками и опечатками! А также при изьятии сотрудник был без перчаток хотя задержали по административному нарушению 6,8 6,9 коапрф и этим же протоколом указанно были произведены смывы с рук разве для этого не нужно составлять отдельный протокол? И не специалист в перчатках должен был делать? И почерк координально различается с почерком человека который составлял протокол досмотра и другим почерком на бирке! Хотя в суде он утверждает что он составлял оба документа! Разве это не значительные нарушения.

Скажите есть с такими нарушениями боротся?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Эти вопросы Вам нужно задавать своему адвокату который специализируется на делах по наркотикам.

Удачи вам и всего наилучшего.