Есть же имущество и наверняка есть способы вернуть мне положенные алименты?
Более 5 лет я не могла добиться присуждения алиментов (взятки) обратилась к другому судье и он присудил за период с июня 2007 по 7 т.р.на ребёнка (детей двое). долг накопился более 500 тыс., но шансы получить их тают на глазах.
У ответчика есть имущество-квартира в собственности (72 кв. м)+муниципальная, гараж, бизнес, акции, но он пошел на хитрость и купил себе инвалидность-приставы говорят, что теперь алименты будут от пенсии отчисляться... это гроши и я не знаю что делать и как добиться справедливости... есть же имущество и наверняка есть способы вернуть мне положенные алименты?
Ответьте, пожалуйста, может это недоработка приставов?
С уважением Любовь Шибанова.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь!
Во-первых, вы сообщите письменно приставам (заявление на имя руководителя вашего отдела ССП в двух экземплярах, один из которых с входящим номером - для вас) о том, какое у него имеется имущество с целью обращения на него взыскания в порядке ст. 112 Семейного кодекса РФ.
Во-вторых, если приставы не отреагируют на ваше заявление или напишут какую-нибудь отписку, то тогда у вас появляется основание для обращения в суд с заявлением в суд об обжаловании бездействия приставов.