Вопрос законности действий судебного пристава - наложение ограничения на автомобиль, проданный 3.5 года назад
Здравствуйте.
Если в момент вынесения постановление о наложении запрета на регистрационные действия данный автомобиль уже принадлежал не Вам, то это противоправно.
Однако, остается неясным вопрос откуда у пристава информация, что авто принадлежит Вам?! тут что-то не то, так как сведения о наличии у должника авто получает из ГИБДД.
Здравствуйте! Пишите в вышестояющий орган об отмене решения пристава либо обжалуйте дейтсвия судбеного пристава в судбеном органе. Лучше Вам так поступить - иначе последующие владельцы автомобиля могут предъявить претензии к Вам.
Юрий. Добрый день. Пристав должен был дать запрос в ГИБДД и по полученной информации наложить арест. Но теперь это проблема покупателя.