Как долго ждать снятия ограничений на автомобиль после погашения задолженности?
На авто были наложены ограничения на регистрационные действия, мы получили постановление после погашения задолжности из за каторой судебный пристав наложил ограничения, как долго ждать снятия ограничения с базы гибдд?
Добрый вечер!
Вам надо обратиться с соответствующим заявлением к вашему судебному приставу-исполнителю.
Он в течении 10 рабочих дней выносит постановление и снимает запреты.
На моей практике от 12 рабочих дней до 2 месяцев (после подачи жалобы).
Пристав сам должен был направить постановление о снятии ограничения или вам вручить и вы могли его предъявить.
Вам нужно подать заявление о снятии ограничения. Данное заявление пристав может рассматривать до 30 дней.
Но если вы к нему сходите, то может сразу вам его выдать.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'