Возможность заключения договора аренды крышной котельной как общего имущества по протоколу общего собрания с теплоснабжающей организацией, являющейся Управляющей компанией МКД, или необходимость договора
Собственники помещений на основании протокола общего собрания хотят заключить договор аренды крышной котельной (является общим имуществом) с теплоснабжающей организацией, которая в свою очередь является на МКД Управляющей компанией. Правомочно ли это? Либо должен быть договор технического обслуживания?
• Здравствуйте,
Договор аренды и договор технического обслуживания, это абсолютно разные договоры и все зависит от того, для чего именно это помещение нужно управляющей компании
Можно в принципе заключить оба договора
Желаю Вам удачи и всех благ!