Как оформить с собственность гараж в кооперативе?

Лучший ответ

Уважаемая Валерия Степановна! Для получения свидетельства о праве собственности нужно обратиться в Россреестр и представить три главных документа: удостоверяющий право владения договор покупки, долевого строительства, справка о выплате кооперативного пая, свидетельство о наследстве; кадастровый паспорт в собственность оформляется только учтенный в ГКН объект; доказывающий право использования земли арендный договор, решение госорганов о выделении участка, свидетельство о собственности. Кроме перечисленных документов, потребуется: паспорт, квитанция госпошлины. Заявление заполняется на месте. Обратиться можно также через МФЦ и портал Госуслуг. Регистрация производится в течение 10-ти дней.

Для получения свидетельства о праве собственности нужно обратиться в Россреестр и представить три главных документа:

удостоверяющий право владения — договор покупки, долевого строительства, справка о выплате кооперативного пая, свидетельство о наследстве;

кадастровый паспорт — в собственность оформляется только учтенный в ГКН объект;

доказывающий право использования земли — арендный договор, решение госорганов о выделении участка, свидетельство о собственности.

Кроме перечисленных документов, потребуется: паспорт, квитанция госпошлины. Заявление заполняется на месте. Обратиться можно также через МФЦ и портал Госуслуг. Регистрация производится в течение 10-ти дней. К/ паспорт и сведения об уплате регистрационная палата может запросить сама, но лучше представить их — для экономии времени.