Возможность получения прибавки к пенсии для матери с двумя детьми, рожденными до 1990 года
Здравствуйте.
Никакой надбавки именно за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Это все "утка".
Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении.
Но можно попробовать сделать перерасчет пенсии, включив в стаж время ухода за детьми.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Можно пересчитать баллы. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.