Нижний Новгород, 04.08.2017, 07:30

Основная тематика предложенного текста касается вопроса о том, будут ли родителям продолжать выплачивать пенсию, когда их сын поступит в институт и начнет получать зарплату. Подходящий заголовок для данного текста

Вопрос №12957966 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2017, 07:30
У меня сыну 18,5 лет поступил в институт на очное отделение бюджет, полностью на гос. обеспечении, т. е. будет идти стаж и получать зарплату. Будут ли продолжать платить пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством В данный период времени не входит в стаж, а пенсия по потере кормильца сохраняется на Весь период обучения по очной форме до 23 лет.

04.08.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Никакого стажа у него идти не будет.

А вот пенсию по потере кормильца он получать может, но до 23 лет

Удачи Вам.

04.08.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Стаж нет, сейчас в стаж не входит период обучения. А если у него есть пенсия по потери кормильца то она сохраниться на период обучения, либо до достижения 23 лет.

04.08.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Стаж идти будет, это федеральная служба исполнения наказания.

04.08.2017, 07:37

Вопрос касался не скажи, а назначения пенсии и выплаты ребенку при очной форме обучения до 23 лет. Законом такая выплата предусмотренном.

04.08.2017, 07:50