Кемерово, 04.08.2017, 07:29

как насчитывается компенсация при ликвидации предприятия если я нахожусь декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Вопрос №12957989 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2017, 07:29
Как насчитывается компенсация при ликвидации предприятия если я нахожусь декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такая компенсация рассчитывается из расчета среднего заработка. В Вашем случае это Ваше пособие по уходу. Всего доброго.

04.08.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения насчитывается в виде двух заработных плат.

04.08.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если я ещё не успела оформить пособие до 1,5 лет? Средний заработок у меня 11632. Мне насчитали 5303 всего.

04.08.2017, 07:35

Вообще размер пособия по уходу за детьми составляет 40% от заработка Вот вам и насчистали компенсацию исхходя из размера пособия Если вы с этим не согласны то можете в суде обжаловать размер компенсации Однако если вам предоставили отпуск по уходу за ребенком, а вы еще не успели оформить пособие то компенсация рассчитывается из размера пособия.

04.08.2017, 07:39

Здравствуйте. Все правильно. 5 303 руб. - это размер пособия по уходу за ребенком. Если ликвидируют именно сейчас, то этот средний заработок у Вас и останется. Правда, период отпуска по беременности и родам будет исключен из расчета, поэтому размер среднего заработка снизится.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

04.08.2017, 20:08