Уфа, 04.08.2017, 08:01

Возможно ли получение квартиры от государства для сироты, выросшей в детском доме и никогда не проживавшей в приватизированной квартире?

Вопрос №12958103 из г. Уфа
опубликован 04.08.2017, 08:01
Моя жена сирота выросла в дет доме после старший её брат прописал в квартире которую он после дет дома получил вместо барака который снесли, она некогда там не жила а снимала квартиру в Уфе, так как там не было работы, сейчас ей исполняется 30 лет. Может ли она получить квартиру от государства через суд? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она до настоящего времени не состояла на жилищном учете, то сейчас может быть признана нуждающейся только на общих основаниях. Обратитесь в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

04.08.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Государство обязана была обеспечение жилым помещением после совершеннолетия, если своевременно это не было сделано, в суд вы не обращались так сейчас можно сделать это только на общих основаниях. Нужно обратиться в администрацию чтобы вас поставили на очередь.

04.08.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Теоретически она может обратиться в суд и доказывать что пропустила срок давности по уважительной причине, но в каждом конкретном случае суд будет исследовать обстоятельства и только суд будет решать является ли причина уважительная.

04.08.2017, 09:02

Наиль, к сожалению, нет, данное обстоятельство не может рассматриваться, как уважительная причина.

Удачи вам и всего наилучшего

04.08.2017, 09:03

Если она думала что есть прописка и поэтому не обращалась в администрацию это уважительная причина?

04.08.2017, 09:02