Вопрос о возможности получения квартиры от государства через суд - жилье, детский дом и прописка
Они жили в бараке, после лишения род прав их троих забрали в дет дом со временем барак снесли, старший брат после дет дома получил квартиру за снесёный барак и прописал мою жену после дет дома, она там некогда не жила так как там не было работы, а снимала квартиру в Уфе, ей сейчас исполняется 30 лет. Может ли она получить квартиру от государства через суд? Спасибо за ответ.
• Здравствуйте, она как сирота имеет право получить жилье если стала на учет до 23 лет, если нет придется в судебном порядке восстановить свои права на жилье.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Не понятно на каком основании женщина собралась получать квартиру через суд. Надо обратиться в администрацию и признать себя малоимущей, после сможете встать на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.