Влияние отказа от флюорографии и анализов на ВИЧ на выдачу больничного листа и организацию родов в роддоме
Отец моего будущего ребенка, по непонятным мне причинам, отказывается от прохождения флюорографического обследования и сдачи анализов на ВИЧ. Данные обследования требуют в женской консультации. Как отсутствие этих документов отразится на выдаче больничного листа, или например организации платных родов в роддоме?
Добрый день! Никак не отразиться, в данном случае могут лишь попросить, но Вы не можете заставить отца ребенка пройти эти обследования, поэтому на Вас никак не отразится.
Здравствуйте! В медицинской помощи Вам не откажут в этом случае, но будет лучше, если предоставите справки, которые требует врач.