Налоговая обязанность при продаже квартиры, полученной по наследству
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете на вычет с покупки квартиры, который можете использовать относительно налога с продажи, для чего вам надо подать декларацию.
Вычет с покупки я уже получал.
Юрий Михайлович, если налоговым вычетом на приобретение вы уже воспользовались, то соответственно право свое реализовали. В такой ситуации налог платить придётся. При этом налоговую базу можно уменьшить на 1 млн рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Если все сделки проведены в одном календарном году, налог платить не придется. Подайте просто справку 3 ндфл. Сумма до миллиона (в вашем случае 300000) налогом не облагается.