Проблемы с выплатой элементов - бывший муж несвоевременно платит и хочет подать на элементы на сына только при достижении совершеннолетия. Как поступить в данной ситуации?
Алла, я вам советую обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.
Основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ.
Добрый вам день
Уважаемая Алла, прежде чем ему рассчитывать на алименты, он должен сам выплачивать алименты ребенку до наступления 18 лет. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов с вашего мужа.
С уважением.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно подать на него на лишение родительских прав в суд.