LSN Messenger
Надым, 04.08.2017, 09:00

Помыла окно в собственной квартире, со стороны улицы. Какое административное нарушение я сделала,

Вопрос №12958365 из г. Надым
опубликован 04.08.2017, 09:00
Помыла окно в собственной квартире, со стороны улицы. Какое административное нарушение я сделала,
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого административного нарушения в данном случае Вы не совершали, во всяком случае это не следует из вашего вопроса. Тот факт, что хозяйка вызвала полицию, ни о чем не говорит. Полиция как приедет, так и уедет. Просто полиция обязана реагировать на каждый случай, но скорее всего придет один участковый. Посмотрит на это окно и уйдет.

04.08.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Никакого административного нарушения вы не сделали, Вы имеете право мыть свои окна как снаружи так и внутри Если не нарушает прав третьих лиц.

04.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает административной ответственности за данные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

04.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Никакого правонарушения Вы не сделали. Довольно странный вопрос. Чем он вызван? Любопытством или чем-то еще? :

Впрочем, в некоторых государствах штрафуют за грязные окна.

04.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Если салон установил какую-то конструкцию, которая препятствует осуществлению ваших прав (мытье окон), вы вправе обжаловать его действия и требовать ее демонтажа.

04.08.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемая Светлана! Вы навели гигиену и чистоту окна и сделали приятное себе и окружающим, Какого-либо административное правонарушение за которое понесли бы административную ответственность Вы не сделали. Если бы все так делали была бы только чистота. Желаю удачи Вам!

04.08.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я живу на втором этаже. На первом этаже - фотосалон. Крыша салона расположена от моего окна к козырьку салона. Добро на установку крыши не давала. Помыла окно, хозяйка салона вызвала полицию. Теперь грозит административка.

04.08.2017, 09:07

Всё зависит от того Какое правонарушение вам вменяют, если вы причинили ущерб имуществу соседнего помещения, то привлечь к ответственности 8 только при наличии вины. В любом случае Вы можете не согласиться и обжаловать постановление, а также если не давали согласие на оформление фасада салона можете требовать его демонтажа в судебном порядке.

04.08.2017, 09:13

Смотрите комментарий Мишагиной Ю.А. Мне добавить нечего, кроме того, что в Ваших действиях нет совершенно никакого административного правонарушения.

04.08.2017, 09:14