Вопрос по наложению ареста на недвижимость при разделе имущества
Да, арест наложить могут. Только Вам это что даст? Этот арест будет висеть хоть сотни лет, а продать это жилье невозможно по закону. Тем более, долю. Так и будет висеть этот арест. Он просто продать или подарить эту долю никому не сможет. Вот и все.
Здравствуйте.
Нет, все верно, закон не изменился - на единственное жилье можно только арест наложить, а забрать его приставы не имеют право.
Так что тут ничего ему не сделаете, вторая квартира ему не принадлежит.
А вот относительно его переезда - приставы наложили запрет на выезд?
Если нет, то Вам надо срочно писать заявление на это.
Добрый день!
Можно только запретить проведение регистрационных сделок с единственным жильем, а обратить на него взыскание вы пока не сможете. Наложите запрет на пользование водительскими правами в довесок.