Вопрос: услуга оказана, а деньги не возвращают.
Здравствуйте! Вы можете обращаться в суд для защиты нарушенных прав. Только для начала направьте оппоненту претензию с требованиями.
Ольга, а чего вы ждете? Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о взыскании оплаты, другого варианта нет. Договор то вы заключали? Уточните.
В суд обратитесь
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Добрый день! Обратитесь письменно с претензией к ним, а далее в суд, если не вернут. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день!
При наличии договора, направляете сначала мотивированную претензию должнику, ждете 30 дней и направляете иск в суд. Если необходимо, все юристы сайта могут оказать в этом помощь.