Оформление договора дарения доли отца сыну в трехкомнатной квартире - условия и стоимость
Здравствуйте! Для оформления договора дарения необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с долями в недвижимости регистрируется у него обязательно порядке. Нужно будет заплатить за услуги нотариуса, также 2000 руб. За переход права собственности. Налог в данном случае уплачиваться не будет.
Добрый день! В данном случае нужно обратится к нотариуса, поскольку там доли, по стоимости скажет нотариус более точно, это зависит от стоимости доли, там процент будет рассчитываться, 0,3 процента, а так же 2000 рублей нужно отдать в Росреестре за регистрацию.
При любых условиях можно оформить договор дарения доли. Для оформления такой сделки необходимо обратиться в нотариальную контору. Сколько стоит – нужно узнать у нотариуса.
Здравствуйте! Все действия с долями подлежат нотариальному удостоверению. Вам нужно обратиться к нотариусу. Там же можете уточнить стоимость. Удачи Вам!
Здравствуйте! Заключайте договор дарения доли. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно оформить путем заключения договора дарения через нотариуса заплатив ему из расчета нотариальных тарифов от стоимости имущества.
Добрый день, Ольга
Договор дарения с долями оформляется только через нотариуса
Необходимо обратиться к нотариусу и узнать расценки
После оформления договора дарения у нотариуса, документы передаются через МФЦ для регистрации договора в Росреестре.
Договор дарения можно оформить у нотариуса, нотариальное оформление обязательно. Стоимость рассчитает нотариус исходя из кадастровой стоимости квартиры.
Нужно ли платить налог государству и если да, то в каком размере?
Нет, не нужно платить налог, поскольку это безвозмездная сделка между близкими родственниками, налогом такие сделки не облагаются в силу положений НК РФ.
НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники. Только обязательно нужно будет подавать заявление о подтверждении родства в ИФНС.
Ольга, какой налог государству?
Платиться только нотариусу за совершение нотариальных действий и государственная пошлина при регистрации договора в Росреестр.
Ольга, Я вам уже написала, никакого налога платить не нужно. При совершении сделки дарения между близкими родственниками налог не уплачивается.