Приватизированная квартира после смерти бабушки - проблемы наследников и вопросы оформления
Принять наследство нужно было в течение определённого срока. Если он пропущен, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении, если есть уважительная причина пропуска срока.
Возьмите выписку из ЕГРП о правах на квартиру и узнаете, кто является собственником квартиры. Если право собственности не переоформлено, то он не имеет права ее сдавать. Вам следует открыть у нотариуса наследственное дело. Если ранее этого не делали. Возьмите у нотариуса справку о составе наследников. С этой справкой можете заходить в квартиру с целью сохранения наследственного имущества. У.