Возможно ли работать в другой организации во время декретного отпуска и больничного со стороны основного работодателя?
Если я нахожусь в декретном отпуске по родам и уходу за ребенком, получила с официального места работы выплату больничного, могу ли я в это время работать в другой организации (удаленно) по трудовому договору с отчислением в налоговую? Будет ли это правомерно с моей стороны? Если это будет известно основному работодателю?
Да можете закон не запрещает.
Находясь в декретном отпуске по основному месту работы, Вы можете заключить трудовой договор с этим же либо другим работодателем и трудиться по совместительству. А число мест работы по совместительству может быть неограниченным (ч. 2 ст. 282 ТК РФ).
Всего хорошего.
Добрый день!
Имеете полное право работать на другой работе по внешнему совместительству и основной работодатель вам не может это запретить
Всего хорошего.
Доброго времени суток, Татьяна! Устройтесь по гражданско-правовому договору возмездного оказания услуг. Всего хорошего Вам и здоровья Вашему малышу!
Спасибо большое Вам за ответ!
Добрый день!
Всегда пожалуйста, всегда рады помочь кратким юридическим советом при возникновении проблемы
Всего хорошего.
Уважаемая Татьяна, мы всегда рады быть Вам полезны, вопросы возникнут обращайтесь вновь, спасибо что выбрали Наш Сайт 9111.ru. Всего доброго Вам!